На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жилой комплекс построили в квартале 82 района Хорошёво-Мнёвники

​Последний корпус трилогии жилого комплекса на бульваре Генерала Карбышева ввели в эксплуатацию на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По проекту комплексной реконструкции 82-го квартала Хорошёво-Мнёвников застройщик получил разрешение на ввод корпуса 7 на бульваре Генерала Карбышева. Это последний дом ЖК, в ближайшее время начнется выдача ключей дольщикам», – сказал Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что площадь дома на 379 квартир превышает 41 тыс. кв. метров. В состав корпуса входит паркинг на 228 машин.

На первом этаже разместились коммерческие помещения, в которых расположены кофейни, пекарни, салон красоты и другие объекты инфраструктуры.

Как отметили в концерне «Крост», который реконструирует этот квартал, здесь планируется построить 610 тыс. «квадратов» жилья и 300 тыс. кв. метров коммерческой и социальной инфраструктуры.

В квартале появится 1020 мест в детских садах и 2165 мест в школах, а также парки, прогулочные аллеи, спортивные площадки и зоны отдыха.

«Мы реализуем концепцию развития 15-минутного города, по которой в квартале создаются рабочие места, коммерческая и социальная инфраструктура. Каждый житель в шаговой доступности получает магазины, салоны бытовых услуг, школы, детские сады и медучреждения, центры культуры и досуга. Снижается маятниковая миграция и формируется полицентричная градостроительная модель. Строительство этого масштабного объекта будет обеспечено отечественными стройматериалами, которые производятся резидентами технопарка «Крост» в Московском регионе», – пояснил генеральный директор концерна Алексей Добашин.

Ранее сообщалось о том, что при реконструкции 82-го квартала Хорошёво-Мнёвников появится более 8 тыс. рабочих мест.

 

Что построят в районе Хорошёво-Мнёвники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх