На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новый учебный корпус в Пресненском районе построят до конца года

​Строительство учебного корпуса на 300 мест в центре столицы планируется завершить до конца 2022 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Он расположится на ул. Подвойского, вл. 2 в районе Пресненский на территории школы № 2055. Сейчас там завершаются работы по возведению конструктива здания», – сказал Рафик Загрутдинов.

В новом корпусе предусмотрены кабинеты технического черчения и моделирования, естественных наук, программирования, иностранного языка, основ анатомии и физиологии, астрономии, IT-полигон, библиотека с информационным центром, спортзал, помещение для аэробики, шахматный клуб, кабинет педагога-психолога, обеденный зал, лаборантские и др.

На прилегающей территории обустроят спортивную площадку и площадку для отдыха с покрытием из резиновой крошки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«В Москве строится более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство трех школ и пяти учебных корпусов», – отметил Загрутдинов.

Что построят в районе Пресненский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх