На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В столице стартует конкурс городской фотографии «Планета Москва»

Конкурс городской фотографии «Планета Москва» стартует в столице в восьмой раз, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Заявки на участие принимаются до 18 июля. Оценивать конкурсантов в каждой номинации будет профессиональное жюри. Партнером общегородского фотоконкурса выступает группа компаний «Галс», – сказал Сергей Лёвкин.

Подписчики страниц Департамента в соцсетях выберут победителя в номинации «Народное голосование», а посетители выставки финалистов конкурса смогут не только оценить их мастерство, но и насладиться городскими пейзажами и необычными ракурсами.

Профессиональные фотографы и любители могут отправить на электронный адрес dgp.mos@yandex.ru не более трех работ в номинации. Они должны быть сделаны в Москве после 1 января 2020 года.

В этом году конкурсанты будут сражаться в следующих категориях:

  • «Москва и москвичи. Комфортный город» – акцент на людях, жителях мегаполиса;
  • «Городской пейзаж» – реновация, отражение группы объектов, снятое как с уровня земли, так и с верхних точек;
  • «Архитектура Москвы. Связь времен» – акцент на одном здании, интерьере либо экстерьере, элементах фасадов;
  • «Динамика мегаполиса» – возможные темы: развитие транспортной системы города, строительная Москва.

Напомним, столичный Департамент градостроительной политики ежегодно проводит конкурс городской фотографии. Основная задача: привлечение внимания жителей и гостей к градостроительным изменениям и уникальным архитектурным объектам.

Фотоконкурс организован для всех, кто любит свой город и кому небезразлично его будущее.

«Планета Москва» – не просто летопись жизни столицы, но и повод для властей посмотреть на свою работу с другого ракурса», – добавил Лёвкин.

По поручению мэра города Сергея Собянина главными задачами столичных строителей в 2021 году остаются создание комфортной сбалансированной городской среды, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, а также выполнение обязательств по программе реновации.

«2020 год запомнился горожанам прежде всего коронавирусом, масками и перчатками, однако на фоне пандемии развитие столицы не останавливалось. Конкурс – повод обратить внимание на работу Стройкомплекса Москвы в этот непростой период, на позитивные изменения, произошедшие за последнее время. Уверен, что фотографам удалось запечатлеть этот отрезок истории, и мы увидим много замечательных работ», – заключил руководитель Департамента.

Визитной карточкой конкурса остаются уникальные фототуры на крыши и видовые точки столицы.

 

Строительство жилья в Москве

 

Дорожное строительство в Москве

 

Все о программе реновации жилья

 

При реновации улучшается качество жизни

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх