На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

13 домов введут на севере столицы по реновации в 2022 году

​Больше всего домов по программе реновации введут в Северном округе столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В САО намечено сдать 13 домов жилой площадью 152,6 тыс. кв. метров, причем пять из них введут в районе Бескудниковский. Всего на один дом меньше сдадут в Юго-Западном округе, лидером здесь станет Зюзино, где также введут пять новостроек», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что на третьем месте – ЮВАО, где сдадут в эксплуатацию 11 домов, а на четвертом – СВАО, где планируется ввести восемь домов.

Среди районов рекордсменами, кроме Зюзино и Бескудниковского, будут Кузьминки (ЮВАО) и Головинский (САО): в них введут по четыре новостройки.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

 

Строительство в округах, районах

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх