На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве ввели более 70 детсадов, школ и объектов медицины в 2021 году

​72 объекта образования и здравоохранения ввели за счет внебюджетных и бюджетных источников в Москве в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин на Российской строительной неделе.

«Начиная с 2010 года только единожды, в 2012 году, этот рекорд был побит, когда инвесторы и город обеспечили ввод 102 объектов образования и здравоохранения», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, последние пять лет наблюдается положительная динамика в обеспечении москвичей социальными объектами. С 2017 года эта цифра составляет 36, 41, 49, 57 и 72 соответственно.

«Такой результат стал возможен благодаря комплексному развитию города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Новая жилая застройка обеспечивается социальной инфраструктурой с учетом численности населения и потребности горожан в таких учреждениях», – добавил Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв. метров недвижимости.

Строительство в округах, районах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх