На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Четыре корпуса на 830 квартир построят по реновации в Ватутинках

Выдано разрешение на строительство корпусов 11-14 по программе реновации в составе комплексной жилой застройки в Новомосковском округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Документ позволяет застройщику приступить к возведению домов в поселении Десёновское в районе деревни Ватутинки (участок 2).

«Новостройки переменной этажности общей площадью более 82 тыс. кв. метров рассчитаны на 830 квартир», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в корпусе 11 появится 268 квартир, в корпусе 12 – 143, в корпусе 13 – 217 и в корпусе 14 – 202. Из них две трехкомнатные и четыре двухкомнатные адаптируют для маломобильных жильцов.

Отделка в квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В каждом корпусе появятся просторные вестибюльно-входные группы с тамбурами и сквозными проходами во двор, колясочные, комнаты для консьержей и технические помещения.

Все корпуса оснастят современными инженерными и телекоммуникационными сетями, системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, охраны входа, сигнализацией.

Доступ транспортных средств на придомовую территорию ограничат: на въездах установят шлагбаумы, управляемые с помощью персональных идентификаторов.

Для автовладельцев оборудуют открытые плоскостные стоянки, в том числе с машиноместами для маломобильных людей.

На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки с бесшовным наливным покрытием из каучуковой и резиновой крошки, зоны для тихого отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ сотрудники Мосгосстройнадзора составят программу проверок объекта на весь период строительства, в том числе по соблюдению противоэпидемических требований. Инспектировать стройку ведомство

будет совместно со специалистами Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству», – добавил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Что построят в поселении Десёновское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх