На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Офисный комплекс «Алкон II» на севере Москвы построят до июля

Строительство офисного комплекса «Алкон II» на севере столицы планируется завершить во втором квартале 2020 года, сообщил директор департамента основного строительства Alcon Development (девелопер проекта) Алексей Плохой. 

По его словам, многофункциональный комплекс возводится по адресу: Ленинградский проспект, д. 70.

Площадь здания – 45,5 тыс. кв. м. Здесь девять надземных этажей и три подземных уровня парковки на 374 машины.

«Работы находятся в завершающей стадии. Все изменения, вносимые в проект в процессе его реализации, были незначительные, но в то же время важными для его улучшения, как с технической, так и с эстетической точки зрения», – рассказал Алексей Плохой АГН «Москва».

Он отметил, что офисы расположатся на этажах с третьего по девятый. На уровне первого и второго этажей разместятся помещения для вестибюлей офисной части здания, кафе, предприятий торговли. Входы в них предусмотрены с Ленинградского проспекта и со стороны офисного комплекса, расположенного на соседнем участке.

«Архитектурный проект здания разработан компанией ADM. Идея обустройства фасадов навеяна динамикой главной магистрали, соединяющей две столицы: скорость ветра порождает волну, отраженную в объеме «Алкон II» на фасаде. Значительные стеклянные плоскости вперемешку с отделанными терракотой участками фасада имитирую пенные гребни», – пояснил директор департамента основного строительства Alcon Development.

При проектировании и строительстве комплекса наряду с российским законодательством учитываются стандарты европейского качества LEED и BREEAM.

 

Что построят в районе Аэропорт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх