На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Заявку на Архпремию Москвы можно подать до 15 февраля включительно

Завершается прием заявок на Премию Москвы в области архитектуры и градостроительства-2020 (Архитектурную премию). Половина из них подана в категории жилой и социальной сферы. 

«Среди уже заявивших свои проекты – как крупные компании, не раз входившие в число номинантов и победителей, в том числе «Цимайло Ляшенко и партнеры», «Меганом», UNK project, так и бюро, впервые подавшие заявки в этом году: «Архформат», АБ ЦЕНТРУМ, «Сигма», «Архитекторы А.Р.Е.А.Л.», «Агентство территориального планирования». Единственное требование к участникам – проекты должны обладать свидетельствами об АГР – архитектурно-градостроительном решении, выданными и утвержденными в 2019 году», – сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Заявку можно подать в электронном виде на официальном сайте премии до 15 февраля включительно.

Уже в марте будет объявлен список проектов-номинантов, каталог которых появится в онлайн-версиях ведущих архитектурных СМИ, а также в экспозиции выставки «АрхМосква», которая пройдет с 4 по 7 июня.

Лауреатов назовут на праздничной церемонии, приуроченной ко Дню архитектора 1 июля. Официальное поздравление и награждение победителей пройдет в мэрии Москвы, где им вручат медали и главный приз – 1 млн рублей.

Архитектурная премия Москвы была учреждена в 2017 году. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды и способствует перспективному развитию строительной отрасли в Москве.

До 2017 года Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты года в рамках «Премии Архсовета Москвы».

Напомним, в 2019 году лауреатами премии стали:

  • проект больницы от «ТПО «Резерв»;
  • проект жилого комплекса Сергей Скуратов Architects;
  • бизнес-центр «Академик» – проект UNK project;
  • спорткомплекс в районе Покровское-Стрешнево (архитекторы – «Московский архитектурно-художественный проектный институт имени академика Полянского»);
  • проект входной группы в Московский зоопарк, выполненный ПТАМ Виссарионова.

Подать заявку на Архпремию

 

Башня Федерация завоевала Международную архпремию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх