На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации на 140 квартир начали строить в Бабушкинском районе

​Началось строительство жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Двухсекционная новостройка с подземным паркингом появится на ул. Ленская, з/у 8 в районе Бабушкинский.

«Сейчас там ведутся подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для внешней отделки здания используют клинкерную плитку и металлические кассеты. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 140 квартир: 30 однокомнатных, 94 двухкомнатные, 16 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в них будет соответствовать стандартам реновации.

На первом нежилом этаже могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санузлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции предусмотрены лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Территорию около дома благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, зону для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Бабушкинский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх