На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В «Доме на Брестской» открылась выставка работ фотографов России

9 марта в «Доме на Брестской» начала работу выставка фотографий, авторы которых стали победителями всероссийского проекта «Молодые фотографы России», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, экспозиция открыта для посетителей до 30 марта включительно. Выставка лучших фотографий, собранных со всей страны, ранее размещалась в Калуге, Новосибирске, Владимире, Туле.

«В зале Интерактивной карты представлено более 600 фоторабот 102 финалистов конкурса. В них молодые авторы рассказывают о своих путешествиях, архитектурных красотах Москвы, о суровой красоте Арктики», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в ходе выставки пройдет образовательная программа. Все желающие смогут посетить лекции, творческие встречи, предварительно зарегистрировавшись на интересующее событие по этой ссылке

Лёвкин уточнил, что торжественное открытие мероприятия прошло 9 марта. Председатель Московского отделения Союза фотохудожников России и куратор проекта «Молодые фотографы России», Наталья Ударцева провела ознакомительную экскурсию по выставке.

17 марта в 19.00-20.00 состоится творческая встреча с российским фотографом, членом Союза фотохудожников России Михаилом Розановым «Геометрия Москвы». Он работает преимущественно в монохромной технике. Его произведения отличает предельный минимализм, академическая строгость и сдержанность, а сюжетами становятся архитектурные и природные ландшафты.

Уникальный творческий метод автора заключается в попытке обнаружить возвышенное в повседневности, предлагая зрителю отвлечься от конкретных объектов и воспринять привычные формы окружающего мира как образы чистых ощущений.

21 марта с 19.00 до 20.00 фотограф, член Союза фотохудожников России, видеограф, историк и преподаватель Ольга Межуева проведет тренинг «Как фотографу придумать 100 необычных идей за 1 день».

В процессе групповой работы участники научатся креативно подходить к созданию своих фотопроектов, поймут, как разрабатывать и реализовывать идеи максимально быстро, но при этом качественно.

Работы Ольги Межуевой весьма популярны и востребованы среди фотографов и фотолюбителей, могут быть полезны людям любых творческих профессий и широкой публике.

30 марта в 18.30-19.00 пройдет торжественное закрытие выставки.

Напомним, «Дом на Брестской» находится на ул. 2-я Брестская, д. 6 (метро «Маяковская»).

 

Зарегистрироваться на интересующее событие

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх