На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Девять мостов планируется построить в Москве до конца 2024 года

Строительство девяти мостов планируется завершить в столице до конца 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На период с 2021 по 2024 год в Москве запланировано строительство девяти мостов. Уже в этом году планируем завершить сооружение моста через реку Сходня в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, четыре других возведут в составе участка Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе: их строительство завершат в следующем году», сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, строительство еще двух мостов предполагается проектом Юго-Восточной хорды: один из них, через Москву-реку, расположится на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, а второй, через реку Битца, – на участке от МКАД до автодорожной магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

«Кроме того, появится мост через реку Яуза в рамках реконструкции ул. Краснобогатырская и еще один длиной 616 метров через затон Новинки на территории АМО «ЗИЛ», – добавил Бочкарёв.

Напомним, до конца 2023 года в Москве планируется построить 266 км дорог, 88 транспортных сооружений и 54 пешеходных перехода. За этот период также завершат реализацию проектов Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.

 

10 новых мостов через реки построят в Москве до 2023 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх