На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Возле метро «Преображенская площадь» появится жилой комплекс

​Первый этап строительства жилого комплекса «Преображенская площадь» начнется на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. ЖК разместится в районе Преображенское на 1-й ул. Бухвостова, вл. 12/11, недалеко от станции «Преображенская площадь» Сокольнической линии метро. Проект будет реализован за счет инвестора.

«Здесь возведут комплекс из трех корпусов на 603 квартиры, общая площадь зданий составит 76,5 тыс. кв. метров. Для удобства жителей появится подземный паркинг», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на территории ЖК разместятся магазины, офисы, кафе, парикмахерская, ателье и предприятия коммунально-бытового обслуживания. В одном из корпусов запроектировали фитнес-клуб и массажный салон.

Помимо этого, планируется обустройство тротуаров, пешеходных зон, детских и спортивных площадок.

«Это отвечает задаче благоустройства новых районов, которую поставил перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин» – отметил Лёвкин.

Он добавил, что территорию строительства освободят от полузаброшенных производств и складов.

 

Что построят в районе Преображенское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх