На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Начинается разработка проекта по достройке ЖК «Легенда»

Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства подписал с техническим заказчиком договор на проведение обследования и разработку проекта завершения строительства проблемного ЖК «Легенда», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Техзаказчик – подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» – определен по итогам открытого конкурса. Согласно договору, он проведет обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации.

Результатом должно стать положительное заключение Мосгоэкспертизы, что позволит определить окончательную стоимость достройки объекта. После чего Фондом будет оформлено разрешение на строительство.

Проблемный жилой комплекс «Легенда» расположен в Новой Москве по адресу: городской округ Троицк, 42-й км Калужского шоссе. По проекту он состоит из семи корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Было принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

ООО «ФЛЭТ и КО» – инвестиционно-строительная компания, работающая с 1996 года. Среди ЖК, построенных «ФЛЭТ и КО» в Москве – жилой дом на ул. Дмитрия Ульянова (ЮЗАО), ЖК «Кутузовский» (Резервный пр., д. 4 и Дохтуровский пер., д. 6, ЗАО) и многие другие.

 

В Москве достроят 54 дома для обманутых дольщиков за год

 

Как Москва борется с долгостроями

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх