На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Храм на 400 прихожан в районе Южное Тушино введут в марте

Храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского на северо-западе столицы введут в марте этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. 

«Строительство началось шесть лет назад, когда в России широко отмечалось 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского. Из-за отсутствия финансирования оно затянулось. Работы активизировались только в 2018 году. Сейчас здесь почти завершена внутренняя отделка. Идет установка капителей на колонны свода зала», – сказал Сергей Лёвкин.

Церковь в византийском стиле строится на ул. Василия Петушкова, напротив вл. 3 в районе Южное Тушино. Она сможет принять около 400 прихожан.

Главный куратор программы по строительству православных храмов в столице («Программа-200») депутат Госдумы Владимир Ресин отметил, что летом, после установки иконостаса, в храме проведут Великое освящение.

Уже завершены масштабные работы по благоустройству территории в зимнем варианте. Строители проложили дорожки, подготовили участки под разбивку цветников и газонов. Деревья и кустарники высадят весной.

Лёвкин подчеркнул, что благоустроят и противоположную сторону улицы, где находится стихийная зеленая зона.

На северо-западе столицы ввели четыре храма, шесть строятся, три проектируются и еще три готовятся к разработке проекта.

Почти 60 храмов построили в Москве за девять лет

 

Около 100 храмов появятся в Москве за десять лет

 

Что построят в районе Южное Тушино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх