На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Восточный участок БКЛ метро готов более чем на треть

Общая строительная готовность восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро составляет 37 процентов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Там уже на 70% выполнена проходка тоннелей, почти наполовину готово устройство жесткого основания тоннелей, также близятся к завершению земляные работы на станционных комплексах», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на всех четырех станциях восточного участка – «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики» – продолжается возведение монолитных конструкций.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, на станции «Кленовый бульвар» выполняются земляные работы и устройство ограждающей конструкции «стена в грунте», началось сооружение внутренних стен и перегородок, а также отделка платформенного участка.

«На «Нагатинском Затоне» уже завершено устройство «стены в грунте», окончены работы по подготовке территории и котлована, а на станции «Текстильщики» начался монтаж металлоконструкций для прокладки инженерных коммуникаций», – добавил Юрий Кравцов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о начале сооружения последнего двухпутного тоннеля на Большой кольцевой линии – от станции «Печатники» до станции «Нагатинский Затон».

«Начали строить последний двухпутный тоннель на БКЛ. Щит проложит сразу два пути на востоке – между «Печатниками» и «Нагатинским затоном». Завершаем проходческие работы, в этом году достроим все тоннели на Большом кольце», – написал Сергей Собянин.

Все о строительстве метро

 

Проходку всех тоннелей БКЛ завершат в этом году

 

Строительство последнего двухпутного тоннеля на БКЛ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх