На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В 15 районах столицы утвердили проекты новостроек по реновации

Эксперты одобрили 16 проектов домов по реновации за четыре месяца 2021 года, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройки находятся в 15 районах. Так, два утвержденных проекта запланированы в районе Можайский на западе столицы. Также строительство утверждено на юго-востоке, для домов в районах Выхино-Жулебино, Кузьминки, Нижегородский и Текстильщики.

На юге и востоке города положительные заключения выданы для домов в районах Нагорный, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон и Перово, Северное Измайлово, Косино-Ухтомский. Также одобрили проекты, относящиеся к Северо-Восточному округу – районам Лосиноостровский и Бабушкинский, Северному округу – району Головинский, Юго-Западному – Котловка.

«Благодаря программе реновации владельцы устаревшего жилья получают возможность переехать в новые дома. Правительство реализует комплексную работу, которая включает непосредственное взаимодействие с жителями, а также формирование индивидуальных стратегий и плана работ в отношении всех объектов. Специалисты проверяют документацию по каждому проекту на соответствие правилам проектирования и строительства, нормам качества и безопасности, а также рассматривают сметные показатели, чтобы исключить неточности и нерациональное расходование бюджетных средств», – сказал Валерий Леонов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх