На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Градплан Москвы предложил решения по эффективному освоению Арктики

В Торгово-промышленной палате РФ прошла VII Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие», посвященная устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики и стимулированию научно-технической и инновационной деятельности в регионе, сообщили в пресс-службе Градплана Москвы.

Начальник отдела инвестиционного анализа и стратегических исследований Градплана Москвы Ольга Менделенко выступила с докладом на тему «Оценка экономической эффективности мероприятий градостроительного развития территорий с учетом особенностей Арктической зоны». Она рассказала о том, как спрогнозировать долгосрочные экономические последствия от реализации градостроительных решений в Арктической зоне.

Эксперт напомнила об утвержденной в 2021 году государственной программе, направленной на создание условий для ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны.

«Эта работа требует тщательной оценки экономической эффективности градостроительных решений с учетом особенностей Арктической зоны. Градплан Москвы разработал инструмент, позволяющий достичь одновременно инвестиционной окупаемости проекта и бюджетной самодостаточности территории», − сказала Ольга Менделенко.

В докладе эксперт привела результаты оценки экономической эффективности территории при жилой и сбалансированной застройке.

 

Градплан Москвы переходит в подчинение Минстроя РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх