На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Поликлинику для взрослых в районе Измайлово введут в этом году

​Поликлинику для взрослых на 750 посещений в смену введут на востоке столицы в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Пятиэтажное здание строится по адресу: Измайловский проспект, д. 63, 65 и 67 в районе Измайлово. Застройщик − АНО «РСИ».

«Сейчас возводится надземная часть, строители приступили к установке светопрозрачных конструкций», − сказал Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Он предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием высокотехнологического оборудования, современных расходных материалов и медикаментов.

Здание возводится по новому стандарту оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Композиция фасадов также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

Здесь предусмотрены зоны дежурного врача, выдачи больничных листов, лучевой диагностики, отдыха и комфортного ожидания, врачей-специалистов, терапевтического отделения, функциональной диагностики, эндоскопии, профилактики, реабилитации, а также административные и служебно-бытовые помещения.

«Основная задача строительства поликлиник, помимо оказания медицинской помощи, – создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении цифровых возможностей», − добавил Загрутдинов.

 

Строительство объектов здравоохранения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх