На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бизнес-квартал «Прокшино» появится у одноименной станции метро

Группа компаний «А101» завершила проектирование офисно-торгового центра менее чем в 100 метрах от станции «Прокшино» Сокольнической линии метро, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Здание площадью 39 тыс. кв. метров будет включать офисные пространства класса А и двухэтажный ритейл-центр.

«В рамках проекта в Новой Москве создадут 2840 рабочих мест. Строительство офисно-торгового центра начнется во втором квартале 2020 года», – сказал Владимир Жидкин.

Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди отметил, что объект станет первой очередью создания бизнес-квартала «Прокшино».

«Это новый деловой центр Москвы с торговой, образовательной и рекреационной составляющей. Пять офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры на первых этажах объединят городским променадом – местом встреч, спокойного отдыха и edutainment-мероприятий. Площадь объектов превысит 177 тыс. кв. метров», – сказал Игнатий Данилиди.

Здание офисно-торгового центра построят вблизи двух крупнейших новых магистралей Новомосковского округа: Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и Мамыри – Пенино – Шарапово.

Кроме того, примыкание к станции метро «Прокшино» позволит организовать прямой крытый вход в здание сразу из метро.

«Объект будет максимально эффективно вписан в транспортную систему округа из-за разнообразности и близости к метро, почти беспрецедентной на сегодня. Это обеспечит объекту высокую востребованность у инвесторов и самого широкого круга арендаторов», – отметил Данилиди.

Деловая часть создается с учетом требований арендаторов по созданию новых возможностей организации работы. В среднем площадь офисных пространств составит 150-200 метров.

«Мы начинаем новый проект в эпоху глобальных перемен на рынке офисной недвижимости, вызванных пандемией COVID-19. Это поможет нам быстро привлечь новых арендаторов. Сейчас спрос сконцентрирован в основном на сравнительно небольших площадях, поскольку часть компаний рассматривают возможность перевести сотрудников на удаленную работу. Кроме того, повышается интерес к «гибким офисам», то есть помещениям с широкими возможностями для трансформации, в том числе в части соблюдения нужной дистанции между сотрудниками и для оперативного изменения функционала помещений», – подчеркнул Данилиди.

Он добавил, что особое внимание в проекте уделено системе общеобменной вентиляции. Принятые показатели воздухообмена и система очистки воздуха – существенное преимущество офиса.

При этом здание отличается высокой энергоэффективностью и уровнем комфорта. Так, большие окна с пониженными подоконниками и витражное остекление обеспечат обилие естественного света, что благотворно скажется на здоровье и психологическом комфорте сотрудников. Характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери в зимний период и создают благоприятный климат летом.

В торговую часть войдут супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тыс. кв. метров, фудкорт и торговые галереи. Зенитный фонарь на крыше обеспечит естественное освещение днем, что позволит оптимизировать затраты на электроэнергию.

На последнем, 13-м, этаже разместится ресторан, в который можно будет попасть на лифте из отдельного входа на втором этаже. Кровля планируется частично эксплуатируемой. Среди вариантов ее использования – организация вертолетной площадки.

«Здесь может быть оборудована площадка для аэротакси, аренды вертолетов для деловых и прогулочных полетов частных и корпоративных клиентов. В рамках проекта есть возможность выхода на кровлю из ресторана на последнем этаже. Это позволяет организовать здесь тематический клуб или развлекательный объект», – заключил Данилиди.

Первый и минус первый этажи здания займет двухэтажный паркинг. Здесь разместят разные бытовые сервисы для обслуживания частных клиентов и корпоративного автопарка.

 

Трассу Мамыри – Пенино – Шарапово введут в 2022 году

 

Для трассы в Новой Москве построят путепровод

 

Cовременный VR-парк появится у станции «Прокшино»

 

Самый большой аквакурорт появится у станции «Прокшино»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх