На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

18 участков для строительства домов по реновации выделено с января

17,3 га земли (18 участков) выделено с начала года для строительства домов по программе реновации, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

«На них планируется возвести 18 домов, в которые смогут переехать 10,5 тыс. москвичей. Четыре здания планируется возвести на юго-востоке столицы, по три – на юге, востоке, северо-востоке и севере города, а также по одному на западе и в Новой Москве. Город намерен построить здесь 285,9 тыс. кв. метров современного комфортного жилья», – сказал Максим Гаман.

На большей части участков уже ведется проектирование многоквартирных домов. На Шепелюгинской улице, вл. 16 в районе Лефортово появится 14-этажное здание на 102 квартиры с подземной автостоянкой. На первом этаже будут объекты инфраструктуры и технические помещения. Также оборудуют помещения для консьержа и колясочные. Во дворе сделают детскую и спортивную площадки, зону отдыха. Придомовую территорию благоустроят.

В Гостиничном проезде, вл. 8а в районе Марфино построят трехсекционный дом переменной этажности с подземной автостоянкой. Наружные стены облицуют искусственным камнем бежевого и кирпичного цветов. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

На Ставропольской улице, вл. 23/1 в районе Люблино появится дом с подземной автостоянкой. Он будет состоять из трех секций, объединенных общим первым (нежилым) этажом с витражным остеклением. На придомовой территории разместят детские и спортивные площадки.

На Новохохловской улице, вл. 1/1 в районе Нижегородский планируют возвести три жилых корпуса разной этажности с общей подземной автостоянкой. Вентилируемые фасады зданий облицуют клинкерной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали серых и коричневых тонов.

В Троицке на Физической улице, вл. 22 планируется построить жилой комплекс из двух семиэтажных корпусов. Чтобы сохранить единый стиль микрорайона, фасады новых зданий украсят стилизованными элементами, перекликающимися с оформлением ранее возведенных домов. Фасады также облицуют керамогранитными плитами. Во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Реновация жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх