На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Учебный корпус с подъездной дорогой построят в поселке Киевский

Учебный корпус на 300 мест для начальных классов и дошкольных групп при школе № 1391 построят в поселке Киевский, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Площадь трехэтажного здания составит около 5 тыс. кв. метров. Здесь будет восемь классов начальной школы на 200 учеников и четыре дошкольные группы на 100 детей. Проект одобрен Москомархитектурой», – сказал Владимир Жидкин.

В учебном корпусе появится столовая, библиотека с читальным залом, зрительный зал, спорткомплекс, медблок и административные кабинеты. На прилегающей территории разместят площадки для занятий спортом, отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Также построят подъездную дорогу.

По словам главы Департамента, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года спроектировали, построили и ввели& 19 школ и 54 детских сада. Большую часть проектов реализовали инвесторы.

«Школы и сады, как и все соцобъекты, которые мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Напомню, что инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта», – добавил Жидкин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что все социальные объекты строятся в рамках комплексного освоения территорий города, с учетом потребностей каждого района. Сегодня большая часть городских районов обеспечена необходимыми соцобъектами в шаговой доступности от жилья.

Строительство школ

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх