На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жители еще четырех домов завершили переселение по реновации в апреле

Жители четырех домов в Центральном, Северном, Северо-Восточном и Троицком округах завершили переселение по программе реновации в апреле, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В Центральном округе переехали жители пятиэтажного панельного дома 13 на улице Литвина-Седого. На северо-востоке и севере столицы, а также в Троицком округе расселены дома по адресам: проезд Дежнёва, д. 22, корп. 3, Бескудниковский бульвар, д. 50 и пос. Шишкин лес, д. 6. Им предоставлено современное жилье в привычных районах проживания», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что по состоянию на 30 апреля в этих округах расселено 43 дома, часть из них уже снесено.

«В центре Москвы по реновации отселено 19 домов, в СВАО – восемь, в САО и ТАО пять и 11 соответственно. После их сноса эти площадки станут стартовыми для строительства новых домов и обеспечения переселения жителей на последующих этапах программы», – добавил Сергей Лёвкин.

Всего в столице по программе реновации переселяются или уже переехали жители 248 домов, под заселение передано 85 новостроек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 500 стартовых площадок.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Что построят в районе Зюзино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх