На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 1 млн кв. м недвижимости ввели в СЗАО в 2021 году

47 объектов капитального строительства площадью более 980 тыс. кв. метров сдано в эксплуатацию на северо-западе столицы в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, доля жилья составила менее трети – 273 тыс. кв. метров. Так, среди введенных жилых домов – восемь новостроек по программе реновации.

«Также среди введенных объектов – детский сад и школа в составе комплексной застройки на ул. Шеногина, православный храм Святых равноапостольных Константина и Елены в районе Митино, спорткомплекс с центром художественной гимнастики, ледовой ареной и центром автомобильного спорта на Лётной улице и спорткомплекс ГБУ «Спортивная школа №102» на улице Барышиха», − сказал Игорь Войстратенко.

В прошлом году под контролем Мосгосстройнадзора на северо-западе Москвы находилось 153 объекта площадью 3,3 млн кв. метров.

За 2021 год специалисты Управления надзора по Северо-Западному округу провели 410 проверок объектов, что на 25 % больше, чем в 2020 году. В 128 из них участвовали специалисты Центра экспертиз, которые выполнили 1371 испытание конструкций и материалов.

В ходе проверок на объектах СЗАО в 2021 году выявлено 631 нарушение, выдано 289 предписаний об устранении нарушений, оформлено 504 протокола. Наложены штрафы на сумму более 22 млн рублей.

 

Строительство в округах, районах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх