На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Территории у 11 станций БКЛ метро благоустроят в 2022 году

Территории возле 11 станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро дополнительно приведут в порядок в этом году, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

На первом этапе проектов были приняты меры по улучшению пешеходной и транспортной доступности станций, на втором этапе в благоустройство включили дополнительные территории.

Так, запланировано создание удобных маршрутов к станциям. С учетом роста пассажиропотока специалисты расширят и обновят тротуары, приведут в порядок проезжую часть, создадут наземные пешеходные переходы с контрастным освещением, где необходимо.

Второй этап благоустройства включает территории около станций «Новаторская», «Зюзино», «Проспект Вернадского», «Аминьевская», «Давыдково», «Электрозаводская», «Мичуринский проспект», «Воронцовская», «Кунцевская», которые открылись в прошлом году.

Работы пройдут также возле станций «Сокольники» и «Марьина Роща», запуск которых запланирован на 2022 год.

Для пассажиров общественного транспорта разместят современные остановки, оборудованные зарядными слотами. Для автомобилистов обустроят парковочные карманы.

На прилегающих к новым станциям территориях установят энергоэффективные фонари и уличные торшеры. На маршрутах к станциям метро появятся удобные лавочки, в том числе с зарядными устройствами для гаджетов.

Помимо этого, возле новых станций разобьют газоны, сделают пешеходные дорожки, высадят деревья и кустарники. Планируется создание новых общественных пространств.

Например, вдоль ул. Новаторов в районе станции БКЛ метро «Новаторская» разместится зеленая зона. Кроме того, обновят сквер вдоль ул. Крупской.

Возле станции «Сокольники» создадут озелененное общественное пространство. Около «Электрозаводской» и «Кунцевской» появятся небольшие скверы и зоны отдыха.

Напомним, строительство Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже принимают пассажиров. Еще девять планируется построить до конца года.

Строительство БКЛ метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх