На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Развязку Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК построят в 2024 году

Завершено бетонирование девяти из двенадцати опор эстакады въезда на строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Эстакаду строят в составе развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Сейчас там также ведется монтаж пролетных строений, укрепление берега набережной и строительство очистного сооружения. Работы выполнены на 25%. По контракту строительство планируем завершить в феврале 2024 года», – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, на развязке планируется построить и реконструировать 9,7 км дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкцию Причального проезда, 1-го Силикатного проезда, 2-го Силикатного проезда.

В том числе будет построено четыре эстакады:

  • съезд с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд;
  • левоповоротный въезд на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной;
  • эстакада-съезд с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную;
  • эстакада-съезд с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх